14.10.2012
В прошедшие выходные СТК "Барсы" приняли участие в Открытом Первенстве по мотокроссу г. Можге Республика Удмуртия и во всех классах добились отличных результатов. Галиуллин И. класс 65 -1 место, Аботуров Д. класс 85- 2е место, Паренков О. класс 125- 1место.
09.10.2012
В присутствии 65000 зрителей, а также Его Королевского Высочества, Принца Бельгии Филиппа и герцога Брабанта, сборная Германии по мотокроссу одержала первую в своей истории победу на «Кроссе наций». Хозяева командного чемпионата, сборная Бельгии, сделала все, чтобы оставить «Трофей наций» дома, но усилий Клемента Десалля и его партнеров хватило только для второго места. Но самое главное событие минувшего уик-энда заключается в том, что европейским командам удалось прервать семилетнюю гегемонию сборной США, которая на этот раз довольствовалась третьим местом.Сборная России получила один из лучших результатов в истории своего участия в мировом «Кроссе наций», благодаря великолепному выступлению Евгения Бобрышева и Александра Тонкова. На самом деле, россияне могли занять более высокое место, нежели 11-е, если бы Бобрышев не упал в финальной гонке, когда ехал 5-м.
09.10.2012
Пятый и заключительный этап Чемпионата России по Мотокроссу 2012 прошел в минувшие выходные на трассе ВДЦ "Орленок" в Краснодарском крае. Победителями этапа стали Максим Поддубский, Александр Ефимов, Евгений Михайлов и Сергей Фролов, а Чемпионами России по Мотокроссу 2012 стали Максим Поддубский, Виталий Тонков, Александр Тонков и Дмитрий Моисеев в классах, 85, 125, 250 и Open 2 соответственно. Паренков Олег СТК "Барсы" выступил 10м и в общем зачете Чемпионата улучшил свое положение до 10 места!
24.09.2012
15-16 сентября на пензенской мототрассе «Сурские зори» состоялся IV этап Чемпионата России по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 60 гонщиков из 30 регионов России. Они боролись за победу в четырех классах мотоциклов: 85 куб. см., 125 куб. см., 250 куб. см. и Open 2. Паренков О. СТК "Барсы" единственный ,кто смог принять участие в Чемпионате от РТ и занял 11 место, в общем зачете Паренков О. на 14 позиции.
24.09.2012
В Германии на трассе Теученталь завершился Чемпионат Мира по мотокроссу 2012. Россияне Евгений Бобрышев и Александр Тонков заняли 6-е и 10-е места на последнем этапе сезона, ну а победителями стали Антонио Кайроли в MX-1 и Томми Сирл в MX-2. Евгений Бобрышев закончил сезон на 9й позиции.
24.09.2012
До впечатляющего мирового мотокроссового фестиваля или как эти соревнования еще называют "Олимпиады Мотокросса" - Мотокросса Наций-2012 (MXoN) осталось ровно неделя! 29-30 сентября в бельгийском Ломмеле состоятся гонки, в которых представлена, возможно, сильнейшая Сборная России за все ее историю.
24.09.2012
22-23 сентября в г.Набережные Челны состоялись ДВЕ ГОНКИ!!! 22 сентября Первенство и Чемпионат ПФО(Приволжский Федеральный Округ) ! 93 участника съехались на молодежное первенство Приволжского федерального округа по мотокроссу. Соревнования прошли в поселке ЗЯБ в районе старого автовокзала. Среди казанских спортсменов призерами смогли стать Паренков О. класс 125-второе место, Береснев Н. класс "Олпен-1" и Назаров В. класс "Олпен-2".
16.09.2012
15,16 сентября на территории Чусового впервые в истории прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по мотоциклетному кроссу. Соревнования проводились под патронажем Министерства физической культуры и спорта Пермского края, Федерации мотоциклетного спорта края и Совета Чусовского регионального отделения.Несмотря на дождливую погоду, в соревнованиях приняло участие свыше 80 человек из Удмуртии, Свердловской области, Татарстана, Челябинска, городов Пермского края. Аботуров Д. СТК "Барсы" принял участие в соревнованиях в классе 65 где занял 1е место.
12.09.2012

Пятнадцатый этап Чемпионата Мира по Мотокроссу 2012 только что закончился в Фаенца, Италия. Итальянец Антонио Кайроли выиграл этап и стал шестикратным Чемпионом Мира по Мотокроссу уже после первого заезда этой гонки. Россиянин Евгений Бобрышев занял шестое место.

10.09.2012
 В минувшие выходные СТК "Барсы" приняли участие на последнем этапе Первенства Молодежи по мотокроссу в г. Кунгуре Пермской области, в результате: Аботуров Д. класс 65-11 место: Козулин Н. класс 85-13 место и Паренков О. класс125- 12 место.